Уровень воды в реках Тихвинского и Тосненского районов Ленобласти стремительно растет. Местных жителей предупреждают: отметки уже тревожные.

В Тихвине в результате паводка ушел под воду мост через Вязитский ручей в Захаровском парке, 31 марта рассказал 47news местный житель Денис. 

На кадрах с места видно, что из воды торчат только опорные стойки и часть пролетных строений. Частично подтоплен берег.

Как сообщает администрация Тихвинского района Ленобласти, на утро 31 марта уровень воды в реке Тихвинка достиг 449 сантиметров, при тревожной отметке в 450 сантиметров. Опасным считается уровень 500 см.

Жителям частных домов в старой части Тихвина порекомендовали заранее позаботиться о защите строений и имущества. При возникновении экстренных ситуаций и необходимости эвакуации, можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу администрации Тихвинского района по телефону: 8 (813-67) 711-35.

По данным ГУ МЧС по Ленобласти, уровни воды на реках Тигода и Любань в Тосненском районе сохраняются выше неблагоприятной отметки, река Тосна будет колебаться около нее.

Напомним, накануне у деревни Ялгино затопило мост через реку Тихвинка. Переправа полностью скрылась под водой, жители начали пользоваться объездной дорогой.