Туроператор "Солвекс", основанный в 1993 году, прекращает свою деятельность. Компания сообщила, что не может исполнять обязательства по договорам о реализации туристского продукта.

"Общество с ограниченной ответственностью "Туристическое агентство Солвекс" реестровый номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 014492 сообщает о прекращении туроператорской деятельности по причине невозможности исполнения туроператором всех обязательств по договорам о реализации туристского продукта в сфере международного выездного туризма, внутреннего туризма, международного въездного туризма", - отмечается в сообщении 30 марта.

На сайте ассоциации "Турпомощь" появится информация о порядке возмещения ущерба туристам по случаям выездного туризма, а на сайте страховщика СК "Евроинс" - о порядке обращения с требованиями о выплате страхового возмещения к страховщику (по внутреннему туризму).

Туристическая компания "Солвекс" — туроператор с более чем 29-летним стажем. Он предлагал туры как по России, например, в Калининград, Петербург, республику Карелия, так и за границу - в Болгарию, ОАЭ, Мальдивы, Израиль и др.