Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал Минобороны вопрос о том, сколько может длиться специальная военная операция (СВО). Представителя Кремля спросили, может ли она завершиться в этом году.

"Эти (оценки - прим. ред.) уже, наверное, все-таки должны давать специалисты, которые у нас занимаются специальной военной операцией. Это министерство обороны", - цитирует его слова ТАСС 29 марта.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года.

19 марта 2023-го пресс-служба Кремля сообщила, что глава государства Владимир Путин прилетел в Мариуполь в ДНР на вертолете. Это первая поездка президента в этот новый регион РФ. Он объехал несколько районов города и вместе с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным оценил ход восстановительных работ, побывал в квартире одного из жителей города и провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону.

Напомним, Путин и главы четырех регионов подписали соглашения о присоединении новых территорий к России. Также президент подписал четыре федеральных конституционных закона о принятии новых субъектов в состав России.