"Динамо-ЛО" завершило регулярный сезон длительностью в полгода и 30 матчей на седьмом месте. Теперь сосновоборцам предстоит сразиться в квалификационном раунде плей-офф.

Коллективы, занявшие первые четыре строчки турнирной таблицы регулярного чемпионата, попадают в четвертьфинал напрямую — это казанский "Зенит-Казань", московское "Динамо", петербургский "Зенит" и новосибирский "Локомотив". В квалификационном раунде участвуют команды, занявшие 5-12 места.

Пары квалификационного раунда:

"Белогорье" (5 место) — "Газпром-Югра" (12 место)

"Кузбасс" (6) — АСК (11)

"Динамо-ЛО" (7) — "Енисей" (10)

"Урал" (8) — "Факел" (9).

Квалификационный раунд включает в себя два матча — дома и в гостях. Первые встречи состоятся на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате место ниже. Таким образом, "Динамо-ЛО" и "Енисей" сыграют 28 марта (15:00 мск) в Красноярске, а 31 марта (18:00 мск) — в Сосновом Бору Ленобласти.

В случае равенства побед и очков по результатам двух матчей квалификационного раунда сразу после окончания второй встречи назначается "золотой сет" — укороченная партия до 15 очков. Её победитель выходит в одну четвертую финала, где соперники первой четвёрки будут определяться по рейтингу.