За первые два с половиной месяца 2023 года спрос российских туристов на некоторые медицинские услуги в Таиланде вырос в шесть раз к данным 2019 года, сообщает АТОР со ссылкой на представителя Bangkok Hospital Pattaya Алину Криштафович.

"Мы фиксируем высокий интерес туристов из России к получению медицинских услуг в Таиланде. В нашем госпитале все чаще можно видеть россиян", — цитирует её слова РИА Новости.

По словам представителя Bangkok Hospital Pattaya, в первую очередь туристы из России приезжают в госпиталь с целью различных пластических операций.

"Они в Таиланде не отличаются низкими расценками по сравнению с другими странами. Россияне едут сюда не с целью сэкономить, а с целью получения услуг высокого качества", — заявила Алина Криштафович.

Второе место по спросу у россиян занимают роды.

"Некоторые женщины хотят рожать детей именно в Таиланде. Никаких привилегий в плане дальнейшего нахождения в Таиланде им это не дает. И стоимость тоже не низкая. Женщин привлекает возможность родить ребенка не только в исключительно комфортных условиях в плане медицины, но из-за климата", — поделилась наблюдениями представитель Bangkok Hospital Pattaya.

Турагенты подтвердили наблюдения Алины Криштафович о росте спроса на медицинский туризм в Таиланде.

Как напомнил посол Таиланда в России Сасиват Вонгсинсават, маркетинговая кампания Управления по туризму Таиланда в 2023 году направлена на то, чтобы разнообразить опыт туристов в Таиланде.