КНДР испытала новый подводный беспилотник, который может нести ядерный заряд. Он способен вызвать "сверхмощное радиоактивное цунами".

Испытания прошли в период с 21 по 23 марта под руководством лидера страны Ким Чен Ына, сообщает ТАСС со ссылкой на государственное радио "Голос Кореи" 24 марта.

"Это секретное оружие представляет собой ядерный беспилотный катер подводного нападения. Его миссия - секретно проплыть под водой, произвести сверхмощное радиоактивное цунами путем подводного взрыва, чтобы разрушить и уничтожить группировки кораблей и порт противника", - отмечается в сообщении.

В результате испытаний "доказана безупречная способность к нанесению смертельного удара".

В Южной Корее заявили, что КНДР заплатит за свои "безрассудные провокации". Об этом сказал президент Республики Корея Юн Сок Ёль, отметив, что "ядерное оружие Северной Кореи становится совершеннее с каждым днем", передает ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap.

Между тем в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин сообщил, что Вашингтон задумывается об испытании ядерного оружия. А если так - ответим. Ну, и хлопнул дверью СНВ-3. 47news раскрыл вопрос.