Спортсменка из Гатчинского района Ленобласти завоевала второе место на всероссийских соревнованиях по тайскому боксу в Магнитогорске.

Как сообщили в центре спортивной подготовки Ленинградской области 22 марта, спортсменка из Гатчины Ольга Наумкина стала серебряным призером 27-го чемпионата России по тайскому боксу в Магнитогорске, девушка провела три боя, из которых в двух одержала победу.

Ольга Наумкина выступала в возрастной категории от 17 до 40 лет в весе 54 килограмма. Она представляла гатчинский клуб тайского бокса "Дракон", ее готовили тренеры Рамиль Курмантаев и Владимир Костромцов.

По данным федерации тайского бокса-муайтай России, в соревнованиях приняли участие порядка 200 спортсменов из 31 региона РФ, всего прошло порядка 140 боев, было разыграно 23 комплекта наград, в 13-ти мужских и 10-ти женских весовых категориях.

Лучшей среди женщин стала Анастасия Колосова из Челябинской области, она выступала в весе до 45 кг.