В Ленобласти пересчитали преступления в сфере оборота наркотиков. По свежей статистике от правительства региона, стало лучше, но оперативные сводки продолжают впечатлять. 

Как сообщили 22 марта в пресс-службе правительства Ленобласти, в 2022-м в регионе зарегистрировано на 10,6% меньше наркопреступлений, чем годом ранее. Также отмечено снижение на 54% числа преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных несовершеннолетними. 

На антинаркотической комиссии 21 марта было предложено усилить  борьбу с "закладчиками". Для этого планируется создать специальные рабочие группы. В них войдут заместители глав администраций по безопасности, представители правоохранительных органов и старосты поселений, а также члены территориальных антинаркотических комиссий. О сроках нововведения не сообщается. 

Редакция 47news регулярно публикует информацию о наркопреступлениях. Так, 22 марта стало известно об аресте жителя Тихвина, у которого дома нашли контейнер с белым порошком. Двумя днями ранее стало известно о приговоре обвиняемому в производстве наркотиков жителю Мурино. А на прошлой неделе под Всеволожском полиция ликвидировала крупный канал наркотиков из Литвы.