Две Kia с подозреваемыми догоняли на федеральной трассе в Выборгском районе Ленобласти. Перед этим из торговой точки через вскрытую дверь вынесли товаров на 166 тысяч рублей, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины седьмого утра 21 марта на 97-м километре трассы "Скандинавия" оперативники уголовного розыска с инспекторами отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД остановили две Kia Rio. В машинах были четверо подозреваемых в краже: трое уроженцев Кабардино-Балкарии в возрасте от 31 года до 35 лет и 55-летний гражданин Азербайджана.

По предварительным данным, несколькими часами ранее мужчины вскрыли дверь продуктового магазина на улице Советской в поселке Кирилловское и забрали товаров на 166 тысяч рублей.

Подозреваемые на двое суток изолированы в камере. Известно, что половина квартета в поле зрения полиции ранее не попадала. 35-летний уроженец Кабардино-Балкарии в прошлом привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное повреждение имущества, а гражданин Азербайджана в середине 1990-х - за ДТП с пострадавшим.