Следком завершил расследование уголовного дела о неудавшемся подрыве трёх человек в Кировском районе Ленобласти. Так местный житель пытался покончить с ними с помощью самодельного взрывного устройства. На кнопки он нажимал, находясь в Петербурге.  
  
Как сообщает СК Ленобласти 21 марта, в ближайшее время в суд будет передано дело о попытке убийства трех человек в поселке Мга. Как рассказывал 47news, конце февраля прошлого года 54-летний местный житель, испытывая недобрые чувства к соседям по коммунальной квартире, заложил у дома взрывное устройство. При попытке дистанционного запуска оно не сработало.
  
По информации 47news, бомба была собрана из пивной банки с тротилом и мышеловки. Взорвать ее мужчина планировал удаленно по телефону, предусмотрительно уехав в Петербург. Второй мобильник был примотан к взрывному устройству. Лишить жизни он планировал проживающих с ним в квартире двух мужчин 21 года и 38 лет и 25-летнюю женщину. 
  
Помимо покушения на убийство обвиняемому вменяют "незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ" и "незаконное изготовление взрывного устройства".
 
Ранее 4,5 года колонии получил житель Санкт-Петербурга, соорудивший взрывное устройство из тротиловых шашек времен Великой Отечественной войны. Необходимые элементы для механизма он нашел в Кировске.