Сотрудники Росгвардии задержали уроженца Волховского района Ленобласти, который пытался вынести продукцию табачного завода Philip Morris.

Как сообщает пресс-служба Росгвардии 21 марта, накануне утром на контрольно-пропускном пункте табачной фабрики на Волхонском шоссе задержан сотрудник, пытавшийся вынести в рюкзаке 54 пачки сигарет. Мужчина работает на предприятии наладчиком производства.

Прибывший на место наряд Росгвардии доставил "несуна" в 114-й отдел полиции. Выяснилось, что задержанный родом из Волховского района, ранее был судим за незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ.

Как рассказали 47news в полиции, в зависимости от размера ущерба будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела по статье "кража".

Табачная фабрика "Филип Моррис" на Волхонском шоссе производит более 60 наименований всемирно известных марок сигарет, в числе которых Marlboro, Parliament, Chesterfield, L&M, Bond Street и Next. Летом прошло года табачный концерн Philip Morris объявил об уходе с российского рынка, но до сих пор продолжает работу.