Суд поставил точку в расследовании смертельной аварии на Кольцевой дороге во Всеволожском районе Ленобласти, случившейся в 2020 году. Водитель был пьян.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти 20 марта, вынесен приговор по статье о нарушении Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, в отношении водителя Skoda Octavia после ДТП на КАД в районе Кудрово.

По версии следствия, 24 августа на тот момент 49-летний автомобилист, находясь в состоянии опьянения, превысил скорость и столкнулся с попутным автопоездом. От удара оба авто пробили силовое ограждение и вылетели на встречку, где произошло столкновение с семью машинами.

В результате массовой аварии погибли три человека, изначально сообщалось, что еще пять человек получили травмы. Одним из погибших был 31-летний инспектор четвёртого отдельного батальона ДПС регионального управления ГИБДД, старший лейтенант Александр Козин. В момент аварии мужчина ехал на службу.

Виновнику аварии назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, 2,5 года.