В Петербурге 20 марта может быть установлен новый температурный рекорд. По словам синоптика Александра Колесова, воздух днем может прогреться выше 10 градусов.

В Telegram-канале он подчеркнул, что день будет очень теплым.

"Максимум температуры 14 марта явно перекроем, но есть все условия "замахнуться" и на абсолютный рекорд этого дня +10,5 гр., который был установлен в 1990 году. Облака, конечно, придут и закроют солнце, но в числе самых теплых дней сегодняшний день явно будет", - отмечается в сообщении.

Как рассказал в телеграм-канале ведущий специалист метеоцентра "Фобос" Михаил Леус, в Петербурге и Ленобласти погода будет определяться влиянием и приближением фронтального раздела с запада. Дожди пойдут только в ночь, а теплый воздух продолжает поступать.

Температура воздуха в мегаполисе сегодня, 20 марта, достигнет плюс 7-9 градусов, по области — до плюс 5-10. Ветер юго-западный 3-8 м/с. Атмосферное давление будет падать и составит 756 мм рт. ст., что ниже нормы.

Во вторник ночью, 21-го, пойдут дожди, местами переходящие в мокрый снег, днем осадки постепенно прекратятся, температура составит плюс 4-6.