Одного из подозреваемых в незаконной заготовке леса в Приозерском районе Ленобласти заключили под стражу. ОПГ "лесных пиратов" уничтожила больше тысячи кубометров деревьев. 

Как сообщает прокуратура Ленобласти, 11 марта суд избрал меру пресечения жителю Приозерского района, которого подозревают в организации незаконной рубки леса в крупном размере. По данным 47news, под стражу заключен 41-летний бизнесмен Александр Пискорский. 

По версии следствия, мужчина в декабре 2022 года с группой лиц валил лес на территории Джатиевского участкового лесничества. Всего было уничтожено 1 129 кубометров деревьев, ущерб превысил 104 миллиона рублей.

Напомним, вместе с ним задержали директора и владельца  ООО  "Промышленный лесной лидер №1" Алексея Сычева и лесничего Джатиевского лесничества Алексея Симушина, который, будучи сотрудником, досконально знал территорию, помогал выбирать подходящие места для рубки и занимался конспирацией незаконной деятельности

Для возмещения вреда изъята использовавшаяся для рубки спецтехника. Известно, что на месте работал полноценный лесозаготовительный комплекс.