Полицейские задержали неспокойного общественника из Ломоносовского района Ленобласти. Находясь под следствием по делу о дискредитации вооруженных сил, он вновь эпатировал публику.  

Как стало известно 47news, 25 февраля оперативники центра "Э" в поселке Русско-Высоцкое задержали 48-летнего предпринимателя и общественника Дмитрия Скурихина. В тот же день было возбуждено уголовное дело по статье 280.3 УК - "Публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил РФ". Произошло это после того как Скурихин 24 февраля опубликовал в интернете снимок, на котором он стоит на коленях и держит плакат с надписью о прощении.  

По данным полиции, в отношении Скурихина в минувшем сентябре возбуждено аналогичное уголовное дело, по которому он проходит обвиняемым. При этом судом на Скурихина наложен запрет определенных действий, в том числе запрет на использование интернета.

Дмитрий Скурихин не первый год выступает в роли оппозиционера-одиночки. По сути, в этом амплуа он единственный в Ленобласти. Ранее регулярно вешал на собственный магазинчик в посёлке Русско-Высоцкое плакаты с дерзкими лозунгами. Не раз был задержан за участие в несанкционированных акциях.