В Ломоносовском районе Ленинградской области продолжается возведение нового медицинского учреждения на 600 посещений в смену. Работы завершат ближе к концу года.

Как сообщает стройблок правительства Ленобласти 24 февраля, возведение новой поликлиники на набережной реки Кикенки в поселке Новоселье завершено на 60%, в том числе закончены работы над кирпичными перегородками между помещениями.

На сегодняшний день на объекте задействованы 60 специалистов. Здесь производится установка фасадного утеплителя, укладка кровельной конструкции, монтаж внутренней системы отопления, также идет подготовка к укладке полов. Как идут работы, показали на фото.

Площадь медучреждения превысит 10 тысяч квадратных метров. Внутри оборудуют кабинет флюорографии для массовых обследований, рентгенодиагностические кабинеты, в том числе дентальный и с рентгенодиагностикой методом маммографии, и другие. Планируется, что поликлиника в смену будет принимать по 440 взрослых и по 160 детей.

Подрядчик завершит работы в IV квартале 2023 года.

Как писал 47news, стоимость работ составляет 599 млн 289 тысяч рублей, строительством занимается ООО "Торговый дом "АССА". Подрядчика выбрали только с третьей попытки. Поначалу потратить на строительство планировалось 986 млн, но конкурс признали несостоявшимся.