Суд вынес приговор обвиняемому в расправе над психологом-массажистом во Всеволожском районе Ленобласти. Вендетта за надругательство над подругой случилась в день ее совершеннолетия.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленобласти, суд вынес приговор 19-летнему студенту, которому предъявлено обвинение в убийстве с особой жестокостью. Ему назначено 12 лет колонии строгого режима, матери убитого он должен выплатить 2,5 млн рублей моральной компенсации. Надзор поддержал позицию гособвинения.

47news рассказывал, что уголовное дело по статье "Убийство" возбуждено всеволожским отделом СК после того, как 25 сентября 2021 года в лесу нашли изрезанное тело 30-летнего петербуржца. Он подрабатывал массажистом и психологическими практиками. На голове, шее и руках насчитали 45 колото-резаных ран. По версии СК, мотивом убийства стали отношения подруги подозреваемого с ныне покойным. На тот момент девушке было 15 лет.  Пару задержали перед вылетом из "Пулково" в Армению. 

Подробнее об истории читайте в материале 47news "45 ножевых через Telegram. Как философ казнил то ли массажиста, то ли духовника".