Задержан 18-летний подозреваемый в убийстве 30-летнего жителя Петербурга, чьё тело было найдено изрезанным в лесу во Всеволожском районе Ленобласти. Мотивом стала ревность - молодой человек обвинил оппонента в близости со своей нынешней подругой. Причём, когда она была несовершеннолетней, рассказали 47news в правоохранительных органах.  
 
Как сообщает СК Ленобласти, 29 сентября задержан 18-летний подозреваемый в убийстве 30-летнего жителя Петербурга. Его тело с 45 ножевыми ранами было найдено 25 сентября в Невском лесопарке под посёлком имени Свердлова и трассой "Кола". 

По данным СК, задержанный ранее не судим. Свою вину признал, сообщив, что убийство совершил на почве личных неприязненных отношений. Молодой человек процессуально задержан на двое суток. "В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК. 

По данным 47news, ныне задержанный предъявил ныне убитому претензию - якобы тот вступал в интимную близость с его нынешней подругой. Причем, когда девушке было 15 лет. Встречу юноша назначил оппоненту в Невском лесопарке. 

Как сообщал 47news, днём 25 сентября во всеволожскую полицию обратился мужчина с сообщением о том, что он наткнулся на тело мужчины в лесу. Погибшим оказался житель Васильевского острова. На его голове, шее и руках зафиксированы многочисленные колото-резаные ножевые ранения. По предварительной информации, мужчина официально не работал, но подрабатывал психологическими практиками, а летом трудился в детском пионерском лагере. Судя по странице ВКонтакте, год назад освоил массажное дело и приглашал на бесплатные сеансы в квартиру у Таврического сада в Петербурге. Сообщал своим подписчикам, что ему необходима практика.

Следственным комитетом Ленобласти было возбуждено уголовное дело по статье "убийство".