Правоохранительные органы завершили контртеррористическую операцию на территории Ставропольского края. Обнаружены два самодельных взрывных устройства.

Как сообщает Национальный антитеррористический комитет 9 февраля, накануне на хуторе Петровский в Советском районе Ставропольского края в ходе контртеррористической операции были ликвидированы четверо вооруженных боевиков, которые планировали устроить теракт на одной из железнодорожных станций. 

Информация об угрозе поступила в ФСБ России 8 февраля, после чего было принято решение о КТО. В регионе объявили соответствующий режим, жильцов из близлежащих домов эвакуировали. 

Сообщается, что террористов заблокировали в доме и предложили сложить оружие и сдаться, однако те в ответ открыли огонь и в конечном итоге они были ликвидированы. По данным ведомства, граждане были причастны к террористической деятельности националистического формирования из Украины. 

На месте боестолкновения нашли автомат, пистолет и два самодельных взрывных устройства, одно из них террористы взорвали.

"Потерь среди сотрудников правоохранительных органов  и пострадавших среди гражданского населения нет. На месте боестолкновения осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия", — прокомментировали в НАК.