Полиция проводит проверку после смертельного столкновения пяти легковых автомобилей на трассе в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти 6 февраля, число пострадавших в аварии на 36 километре автодороги "Санкт-Петербург — Псков" увеличилось до трех. Погибли 2 человека. Напомним, изначально речь шла о четырех машинах, теперь выяснилось, что их было пять. 

По данным полиции, 57-летняя водитель Citroen Jumper при обгоне въехала в попутную машину Suzuki Liana, которой управляла 45-летняя женщина, после чего на "встречке" столкнулась с машиной Opel Astra, которая тоже выполняла обгон. За рулем "Опеля" находился 36-летний мужчина.

После этого  Citroen въехал в Peugeot Partner под управлением 29-летнего автомобилиста, а  Opel от удара протаранил на дороге Volvo S4, за рулем которого ехал 35-летний водитель.

Двое 41-летних пассажиров  "Опеля" от полученных травм погибли на месте, водителя иномарки и еще одного пассажира 40 лет госпитализировали в тяжелом состоянии.  Автомобилистка из "Ситроена" получила травмы и была доставлена в больницу в состоянии средней степени тяжести.

Полиция устанавливает обстоятельства случившегося.