Новое медицинское учреждение во Всеволожском районе Ленобласти открыло двери для маленьких пациентов 6 февраля. Здесь будут принимать по 100 человек в смену.

Как сообщает администрация Всеволожского муниципального района, с 6 февраля в детской поликлинике на Воронцовском бульваре, 21 принимают педиатры, а также офтальмолог, эндокринолог, гастроэнтеролог, невролог, ЛОР, кардиолог и стоматолог. Есть возможность пройти вакцинацию, ультразвуковое исследование (УЗИ) и процедуру медицинского массажа.

Также в Мурино работает терапевтическое отделение на Воронцовском бульваре, 17. Оно рассчитано более, чем на 120 пациентов в смену, здесь принимают врачи-терапевты, есть кабинет профилактики. Сообщается, что в этом отделении продолжат вести неотложный прием детей с признаками инфекционных заболеваний. 

Как писал 47news, новая детская поликлиника рассчитана на 100 посещений в смену. Для ее создания власти региона летом 2022 года выкупили здание амбулатории на Воронцовском бульваре, 21, к.1 более чем за 300 миллионов рублей. 

Изначально планировалось, что полноценная детская поликлиника будет работать до тех пор, пока в городе не достроят большую поликлинику, а затем здесь останется исключительно подростковое отделение, чтобы младенцев и детей старшего возраста можно было лечить отдельно. Срок окончания строительства большой поликлиники намечен на 2024-й год.