Житель Ломоносовского района Ленобласти минимум месяц проведет в СИЗО за яркое посещение ресторана в центре Петербурга. Обвиняемого в хулиганстве вежливо отпустили под подписку, а он рванул под Москву и грозил полицейскому проблемами на службе.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, 30 января Смольнинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу обвиняемого в хулиганстве Игоря Матюнина. Под арестом он останется до 28 марта.

Следователь указал в ходатайстве, что Матюнин нарушил условия ранее избранной в отношении него меры пресечения — подписки о невыезде — и выехал за пределы Ленобласти. Вину он не признал, хотя в прошлый раз демонстрировал раскаяние.

"От явки по вызову следователя для участия в следственных действиях уклонялся, высказывал в адрес следователя угрозы наступления негативных последствий на службе. Кроме того, неоднократно в ходе телефонных разговоров ссылался на нахождение на больничном, госпитализацию, однако подтверждающих документов не предоставлял", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы городских судов.

47news рассказывал, что жителя села Русско-Высоцкое задержали накануне в подмосковном Реутове. В федеральный розыск он был объявлен в ноябре, а до этого в январе ярко зашел в ресторан на Синопской набережной в Петербурге. Коллеги с "Фонтанки" рассказывали, что он приехал туда на черном "Майбахе" в сопровождении "Мерседеса Гелендваген" и прекрасной дамы. Персонал гость пугал пистолетом и аббревиатурой ФСБ, а уходя забрал с собой огромный горшок с декоративным цветком. Подробнее о тех приключениях читайте в материале "Передай, что здесь Лубянка отдыхает". Как лицо под знаком ФСБ не донесло букет до губернатора Петербурга".