Там появился самостоятельный раздел "Подкасты" с разнообразным аудиоконтентом, сообщила в пресс-релизе социальная сеть "ВКонтакте" 23 января.

"Подкасты стали одним из самых популярных развлекательных и образовательных форматов. Поэтому их количество и аудитория растет. Появление раздела в "VK Музыке" — еще один шаг к разнообразию контента и улучшению сервиса", — обратил внимание директор музыкальной экосистемы и департамента видеоконтента VK.

Обновление доступно для пользователей последней версии приложения VK Музыка" и в обновленном разделе "Музыка" мобильного приложения соцсети. Подкасты можно слушать бесплатно. Пользователям с подпиской контент доступен без рекламы и при выключенном экране. 

Уже вниманию пользователей представлены: первый сезон нового проекта "Мифы" о сюжетах древних культур и великих цивилизаций от студии "Терменвокс",  сезон популярного проекта "Шире чек" о том, как начать зарабатывать больше и второй сезон подкаста "Хакни мозг" от "Богемы" об устройстве человеческой психики. Также порадуются и меломаны — их ждет эксклюзивный подкаст "Космический джем", в студии которого будут известные продюсеры и музыканты.