Огромные ямы усложнили жизнь водителям Тосненского района Ленобласти. По утверждению автомобилистов, за утро пробить колеса могут до 10 машин. Дорожники сетуют, что ситуацию усложнила погода, а чтобы вода не мешала делать ремонт, прибегают к горелкам.

Как рассказал 47news водитель Михаил 20 января, накануне его супруга пробила колесо на дороге от деревни Ям-Ижора до Федоровского. Сегодня шины повредили еще четыре автомобилиста. 

"Вся дорога в огромных ямах, которые не соответствуют ГОСТу, обочина вся размыта. По дороге каждый день проезжает более 5000 автомобилей. Каждое утро более 10 машин пробивают колеса", — отметил собеседник.

фото читателя 47news

В "Ленавтодоре" рассказали, что на подъезде к Федоровскому от Московского шоссе сейчас развернут ямочный ремонт. Из-за луж воду приходится выдувать, а затем высушивать яму горелкой.

"Весна в январе с резким перепадом температуры воздуха внесла свой вклад в разрушение покрытия", — пояснили дорожники. 

видео "Ленавтодора"

При этом в "Ленавтодоре" добавили, что весь подъезд к Федоровскому будет полностью отремонтирован этим летом: государственный контракт на ремонт уже заключен со сроком  исполнения в 2024 году, однако учитывая износ и интенсивность движения работы здесь планируют выполнить досрочно. 

Как рассказывал 47news, жалобы на ямы и дефекты дорог участились в январе. Состояние трасс усугубилось после сильной оттепели и таяния снега.

фото "Ленавтодора"

Сообщить, на каких региональных дорогах сейчас нужен ямочный ремонт, автомобилисты могут по телефону и через мессенджеры. Заявки принимаются на круглосуточной "горячей линии" по номеру 8-812-251-42-84 и в телеграм-канале @https://t.me/dorogi_47.