Президент РФ Владимир Путин 18 января посетит не только Петербург, но и Ленобласть, где возложит цветы к памятнику "Рубежный камень". Пресс-служба Кремля в Telegram-канале уточнила график предстоящего визита главы государства.

Как сообщается 17 января, в среду Путин также возложит цветы к братской могиле и к монументу "Мать-Родина" на Пискарёвском мемориальном кладбище, посетит Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда, где состоится встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений.

"В рамках рабочей поездки в Северо-Западный федеральный округ Владимир Путин осмотрит цеха входящего в концерн "Алмаз-Антей" Обуховского завода и побеседует с рабочими предприятия. Помимо этого, запланирована рабочая встреча президента с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым", - отмечается в сообщении.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что у президента "напряженная программа с утра, сконцентрированная главным образом вокруг мемориальных мероприятий, посвященных 80-летию прорыва блокады Ленинграда".