Президент России Владимир Путин может приехать в Санкт-Петербург 18 января в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, напомнив, что состоятся памятные мероприятия.

"Естественно, эта поездка может состояться в день 80-летия прорыва блокады Ленинграда, этот день - среда, 18 января. Будут мемориальные мероприятия", - приводит его слова РИА Новости 16 января.

Ранее "Ведомости" сообщили, что Путин будет участвовать в мероприятиях, приуроченных к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. По данным СМИ, Путин в середине января посетит родной Петербург и Ленобласть.

Как сообщалось, 18 января зажгутся факелы на Ростральных колоннах, пройдет церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда, также будет выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, салют у стен Петропавловской крепости и др. Памятные мероприятия запланированы в музее-заповеднике "Прорыв блокады Ленинграда" в Кировском районе Ленобласти, в Государственном мемориальном музее обороны и блокады.