Стали известны обстоятельства убийства мальчика в Киришском районе Ленобласти. Его отец махал ножом на набережной, бросал раненого ребенка на улице, убегал домой, а потом вез сына на санках и попросил помощи инспекторов ГИБДД, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По уточненным данным 47news, около половины шестого утра 14 января к наряду ДПС у семиэтажки на Волховской набережной в Киришах подошел 23-летний Александр. Он попросил сотрудников полиции отвезти его и двухлетнего сына в больницу. Полицейские экстренно довезли обоих до больницы. Медики диагностировали у ребенка ножевое ранение шеи. Несмотря на усилия врачей, мальчик скончался в реанимации.

Позже мужчина рассказал на допросе, что ночью он якобы узнал об измене гражданской жены, когда находился на набережной. Возможно, ему позвонили. По версии следствия, он ударил ребенка ножом в шею, оставил на улице, а сам вернулся в квартиру и ранил себя. После этого вернулся на набережную за сыном и попросил помощи у полиции, сообщив, что его сын потерял много крови и умирает. Подозреваемый доставлен в реанимацию и находится под контролем полиции.

47news рассказывал, что следственным отделом СК Киришей возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". На теле ребенка обнаружены следы четырех ударов. Мальчика к экипажу ДПС отец привез на детских санках. Ход расследования контролирует прокуратура Киришей.