Отреставрированный ретропоезд "Лахта" начал курсировать по маршруту Санкт-Петербург — Выборг. В первом рейсе пассажиров сопровождали Дед Мороз и Снегурочка.

Как сообщается в телеграм-канале Октябрьской железной дороги (ОЖД), 2 января туристический ретропоезд "Лахта" отправился в первый рейс. Состав будет курсировать между Петербургом и Выборгом на новогодних каникулах, до 8 января.

В первом рейсе пассажиров сопровождали Дед Мороз и Снегурочка. Вагоны по случаю праздников украшены снежинками, гирляндами из искусственных веток, бантами и звездами.

Ретропоезд "Лахта" состоит из десяти вагонов ЭР2К-980, выпущенных полвека назад. Интерьеры состава выполнены в стилистике 70-80-х годов. Поезд будет ежедневно отходить от Финляндского вокзала в 8:30 и прибывать в Выборг в 11:45. Время отправления из Выборга — 17:30, в Петербург состав будет возвращаться в 21:00.

В пути предусмотрены остановки в Токсово, Кавголово, Орехово, у платформы "Игора" и в Каменногорске. После желающие смогут пересесть на скоростную "Ласточку" и продолжить путь до Сортавалы. Для пассажиров также организован бесплатный трансфер на автобусе до "Игоры" и обратно.