Победой женского ватерпольного клуба "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" из Ленинградской области завершился заключительный матч первого тура Суперлиги в Златоусте против "Югры" из Ханты-Мансийска. Команда из Киришей выиграла со счетом 14:12.

Киришанкам по ходу встречи пришлось отыгрывать отставание в четыре мяча. Однако им удалось вскоре отыграться. К середине матча счет на табло уже был равным — 9:9.
На заключительной минуте встречи чемпионки России сумели отбить последнюю атаку "Югры". А за четыре секунды до сирены, когда исход встречи уже был фактически определен, точный бросок Анастасии Нежинской подвел окончательный итог этого напряженного матча: 14:12.

Эта победа стала для "КИНЕФ-Сургутнефтегаза" четвертой в пяти матчах тура в Златоусте.

Ранее 47news рассказывал, что киришские ватерполистки потерпели первое поражение в сезоне.