В четвертом матче продолжающегося в Златоусте тура женской ватерпольной Суперлиги "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" одержал трудную победу над нижегородским "Буревестником". Встреча завершилась со счетом 12:11 в пользу киришской команды.

Долгое время команды шли вровень. В концовке второго и начале третьего периода "КИНЕФ-Сургутнефтегаз" пропустил четыре мяча подряд и позволили "Буревестнику" уйти в отрыв — 9:5.

Действующие чемпионки России организовали погоню в третьем периоде. Три реализации большинства с завершающими бросками Екатерины Прокофьевой, Евгении Ивановой и Кристины Домахиной, гол в контратаке Дарьи Рыжковой — и перед заключительным периодом счет сравнялся 9:9.

Ключевым фактором на последних минутах стали дальние броски Екатерины Прокофьевой и Евгении Ивановой. В итоге финальный свисток зафиксировал счет 12:11 и третью победу чемпионок России на туре в Златоусте.