Три мостовых перехода ввели в эксплуатацию после ремонта в Ломоносовском, Бокситогорском и Выборгском районах Ленобласти. На очереди еще шесть.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти 7 декабря, обновление коснулось мостов через реку Чёрную на Ропшинском шоссе, через реку Черенку на трассе Пикалёво-Колбеки и через Гороховку на дороге Советский-Верхне-Черкасово. На всех трех переходах отремонтировали элементы пролётного строения, заменили гидроизоляцию и уложили асфальт.

Работы прошли по национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

В настоящее время в регионе идет ремонт ещё шести мостов: через реку Систа под Кингисеппом, через Орьевку на дороге Лужицы-Первое Мая, через Лемовжу в Волосовском районе, через Оредеж в Гатчинском и через Ушачку и Суйду в Тосненском. Работы планируют завершить в следующем году.

Как писал 47news, сейчас в Подпорожском районе идет строительство моста-гиганта через Свирь. Его протяженность — 727 метров, подъездных путей — почти 2 километра, ширина проезжей части — 7,5 метра. После возведения переправы в Подпорожье планируется построить развязку с тоннелем под железной дорогой. Благодаря ей большегрузы будут проезжать за пределами города.