Задержаны два сумасбродных похитителя автомобилей во Всеволожском районе Ленобласти.

Как сообщает ИА "Агентство журналистских расследований" (АЖУР), ночью 4 декабря сотрудники полиции в городе Пушкин остановили зелёный Nissan Juke с номерами Ленобласти. Автомобилем под куражом управлял 34-летний житель Екатеринбурга. Той же ночью с сообщением об угоне этой иномарки в полицию обратился работник системы здравоохранения из Всеволожска. Он был обеспокоен тем фактом, что его знакомый без разрешения завёл иномарку и рванул в неизвестность от курорта "Охта парк" у всеволожской деревни Мистолово.

В отношении задержанного уральца составлены административные протоколы по статьям "Управление транспортным средством в состоянии опьянения", "Управление транспортным средством без прав" и "Мелкое хулиганство". Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вечером того же дня на территории гаражного кооператива в деревне Лесколово всеволожские полицейские обнаружили врезавшуюся в бетонную плиту синюю "Газель". Малотоннажный грузовик, принадлежащий 19-летней жительнице Лесколово, был угнан ночью. По подозрению в угоне автомобиля был задержан 22-летний безработный житель соседнего посёлка Осельки-2. В отношении него составлен административный протокол о "Мелком хулиганстве". Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".