Один человек пострадал при взрыве газа в Воронежской области. Предварительной причиной ЧП называют разгерметизацию газового баллона.

Как сообщает пресс-служба правительства Воронежской области, 5 декабря в 3-этажном доме в поселке Кантемировка выбило несколько стекол. 

По данным регионального управления МЧС, взрыв прогремел в 13:30 на улице Советской. Произошло разрушение остекления в квартирах на первом этаже. По предварительным данным, к взрыву привела разгерметизация газового баллона и вспышка газовоздушной смеси, дальнейшего горения не было. Несущие конструкции здания не нарушены. 

Пострадал один мужчина, ему оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

"Подчеркнем, что причина ЧП исключительно в бытовой плоскости. Власти держат ситуацию на контроле, в том числе и по остальным жителям этого дома, им будет оказана вся необходимая поддержка", — прокомментировали воронежские чиновники.

Прокуратура Кантемировского района проводит проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ. В прокуратуре Воронежской области уточнили, что, по предварительным данным, общежитие не газифицировано, в одной из комнат первого этажа был установлен газовый баллон. Пострадавшему 69 лет.

Как писал 47news, за сутки с 4 по 5 декабря взрывы газа случились еще в четырех городах России: в Нижневартовске, Ярославле, Екатеринбурге и Заволжье. Жертвами аварий стали шесть человек, еще семь считаются пропавшими без вести.