Устанавливаются обстоятельства гибели мужчины, тело которого нашли после квартирного пожара в Тосненском районе Ленинградской области, сообщили 47news в правоохранительных органах. Пожарные тушили 15 полыхавших "квадратов".

Как стало известно 47news, около восьми утра 4 декабря в квартире двухэтажного барака на Советском проспекте в Ульяновке после пожара обнаружено обгоревшее тело мужчины. На вид ему около 35 лет. Соседи рассказали правоохранителям, что он, по предварительным данным, снимал квартиру на первом этаже. Ранним утром они заметили, что из помещения валит дым. На стук никто не ответил. Данные погибшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ленобласти, сигнал о пожаре поступил в 7:16 4 декабря. На место происшествия отправились дежурные смены 86 и 111 пожарных частей: 12 человек на трех единицах техники. По прибытии сотрудники обнаружили возгорание на площади 15 квадратных метров. Справиться с огнем удалось к 8:20.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливает дознание МЧС Тосненского района. Проверку также проводит районный следственный отдел СК Ленобласти.