Уголовное дело о покушении на убийство возбудили в отношении 63-летней пенсионерки-рецидивистки в Забайкальском крае. Она набросилась на женщину-терапевта с ножом. Делом заинтересовался глава СК Александр Бастрыкин.

Как сообщает пресс-служба СК по Забайкальскому краю 30 ноября, нападение произошло в минувший понедельник в больнице поселка Ксеньевка. По данным ведомства, днем в учреждение зашла 63-летняя пациентка и спровоцировала конфликт с 54-летней врачом-терапевтом, затем пенсионерка схватила нож, который у нее был с собой, и несколько раз ударила медика.

Обезвредили нападавшую работники больницы. Пострадавшей коллеге оказали помощь, сейчас она находится под наблюдением врачей.

Пенсионерка задержана. Ранее она неоднократно попадала в поле зрения правоохранителей, в том числе за грабеж, хулиганство и угрозу убийством. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о предварительных результатах расследования.