В Ленинградской области отмечен рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. В больницы региона за неделю были доставлены 43 человека.

Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора 29 ноября, из 43 госпитализированных в регионе на прошедшей неделе, 26 — это дети. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 15,5%.

В частности, за эти 7 дней наблюдается рост больных среди детей до 2 лет, от 7-14 лет, а также среди взрослых. Пациенты до 14 лет составляют 54,6% от числа всех заболевших 

Несмотря на это, уровень заболеваемости среди совокупного населения региона находится ниже недельного порогового уровня на 25%, отмечают в ведомстве. У детей до 2 лет показатель ниже на 53,1%, у детей 3-6 лет - на 42,0%, у детей 7-14 лет — на 24,8%.

При этом, как ранее сообщал 47news, с 11 ноября в регионе зарегистрировали 12 случаев гриппа, из которых четыре случая свиного. Половина заражений была установлена на минувшей неделе. Это первые случаи в этом сезоне. Все четверо заболевших свиным гриппом в Ленинградской области находятся в удовлетворительном состоянии. 

Более подробно читайте в материале 47news "Штаммов будет больше". Свинья догоняет летучую мышь, а "Спутник" потерял силу".