Более 300 литров топлива незаконно добыли на железнодорожной станции Боровинка в Выборгском районе Ленинградской области двое местных жителей. Однако на этом бизнес-план дал течь.

Как сообщает 29 ноября пресс-служба УТ МВД по СЗФО, предполагаемые похитители - мужчины 36 и 44 лет - работают в транспортной организации на станции.

"Во время рабочей смены, вооружившись шлангом, они осуществили слив дизельного топлива из бака тепловоза в заранее приготовленные канистры, установленные в личном автомобиле одного из фигурантов", - рассказали в пресс-службе, добавив, что в кузове машины находились 11 канистр объемом по 30 литров каждая. Ущерб составил более 14 тыс. рублей. 

Однако вывезти топливо они не смогли, так как были задержаны. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Известно, что ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Теперь им грозит  до пяти лет лишения свободы. Окончания расследования они будут ждать под подпиской о невыезде.