Женщина, которая сбила насмерть мать с ребенком на северо-западе Москвы, находилась в состоянии наркотического опьянения, заявили в прокуратуре. Выжил только один из двоих детей.

Как сообщается в Telegram-канале прокуратуры Москвы 28 ноября, "по результатам медицинского освидетельствования у 37-летней подозреваемой, находившейся за рулем автомобиля, установлено состояние опьянения (наркотического)".

Трагедия произошла накануне на улице Свободы, 12 в Москве. Женщина за рулем KIA выехала на тротуар, где в это время оказалась мать с двумя детьми. Остался жив один ребенок.

Действия женщины, устроившей ДТП, подлежат квалификации по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Обвинение ей еще не предъявлено, а сама она задержана. Женщине грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.