В Петербурге задержали 21-летнего водителя из Киришского района Ленобласти. Молодой человек сел пьяным за руль, закрыл перед инспектором дорожной полиции дверь и устроил гонки. Вызывает вопрос и то, где он взял машину.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 27 ноября, накануне вечером в Петербурге задержали 21-летнего безработного жителя Киришей. При виде патрульной машины ДПС на улице Бассейной он резко затормозил и припарковался. А когда инспектор подошел для проверки, то захлопнул дверь и дал по газам.

На неоднократные требования остановить машину нарушитель не реагировал и только увеличивал скорость. Тогда правоохранители решили применить табельное оружие, после предупредительного выстрел пробил переднее правое колесо, дальше машина уже не поехала. Как выяснилось, водитель был пьян и без прав.

"Задержанный доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности за многочисленные нарушения ПДД. Кроме того выяснилось, что автомобиль принадлежит другому жителю Киришей. Устанавливается законность нахождения в авто задержанного гражданина", прокомментировали в ведомстве.