В дома еще более 10 тысяч абонентов во Всеволожском районе Ленобласти вернули газ. Работы продолжаются. 

Как сообщили 47news в компании "Газпром газораспределение Ленобласти", по данным на 21:00 20 ноября, подключено 56248 абонентов в многоквартирных и частных домах и 335 организаций. 

123.jpg фото компании «Газпром газораспределение Ленобласти»

Как ранее сообщал 47news, три часа назад было подключено 46142 абонента в многоквартирных и частных домах и 308 организаций. Всего же голубое топливо предстоит вернуть в дома 62 140 абонентов и 354 предприятиям. Все 16 котельных уже подключены, рассказывал 47news.

Напомним, в планах восстановить газоснабжение всех потребителей до конца дня. По словам специалистов, повторный пуск газа является технически сложным процессом и требует максимального соблюдения техники безопасности. Жителей, у которых отсутствует газоснабжение, просят перекрыть краны подачи газа перед газовыми приборами (газовая плита, проточный газовый водонагреватель, газовый отопительный котел). 

Абонентам, проживающим в частном газифицированном доме, перекрытие кранов необходимо произвести на фасаде - на вводе газопровода в дом (если на участке установлен шкафной газорегуляторный пункт, то дополнительное отключение не требуется). После этого ожидать сотрудников аварийной службы газораспределительной организации, так как для пуска газа специалистам необходимо попасть в каждое жилое и нежилое газифицированное помещение, где установлено газовое оборудование.

Категорически запрещается самостоятельно открывать краны до момента пуска газа.