Менее чем за сутки полиция нашла подозреваемого в пьяной драке у круглосуточного магазина, финалом которой стала смерть жителя Всеволожского района Ленобласти. Стала известна и предварительная причина конфликта, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 20 ноября в квартире дома в поселке Рахья задержали 26-летнего подозреваемого в нанесении фатального удара жителю Всеволожска.

Ранее 47news писал, в первом часу ночи 20 ноября у круглосуточного магазина на Ленинградском шоссе в посёлке Рахья очевидцы заметили конфликт двух мужчин. Один из них ударил второго, тот упал и не поднялся

По предварительным данным, задержанный работает грузчиком на местном предприятии, а свободное время предпочитает проводить в компании алкоголя. Известно, что ранее судим за кражу и причинение вреда здоровью средней тяжести.   

По предварительной информации, конфликт начался из-за того, что ныне усопший приставал к окружающим, а от местной молодежи требовал прокатить его на машине. Задержанный нанес ему несколько ударов, а получивший их плашмя упал на асфальт и больше не поднялся.

Районным отделом СК возбуждено уголовное дело по составу "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть". Подозреваемый помещен в камеру.