МегаФон стал официальным партнером СПб ГУП "АТС Смольного" для единой региональной информационно-справочной службы "122". Оператор связи направит жителям Петербурга данные о том, что заявка для вызова врача на дом принята, а также SMS-сообщения о любых изменениях по ней. Сервисная информация будет доставляться пользователям через коммуникационный сервис "МегаФон Хаб".

"МегаФон Хаб" осуществляет надежное резервирование данных в двух дата-центрах и позволяет вести расширенную статистику по всем коммуникациям. Специалисты компании отмечают, что, несмотря на рост популярности push-уведомлений и расширение функционала соцсетей и мессенджеров, SMS остается наиболее широкоохватным и точным каналом доставки информации.

В октябре, по данным СПб ГУП "АТС Смольного", количество обращений жителей Северной столицы на горячую линию "122" с заявкой на вызов врача на дом составило 233 тысячи. Это одна из наиболее востребованных целей обращения.

Единая региональная информационно-справочная служба "122", помимо вызова врача на дом и записи на прием в медицинские клиники, позволяет узнать статус заявки на вызов врача, получить консультацию по вопросам ЖКХ, выплатам и льготам, вопросам, касающимся здравоохранения, работы городского общественного транспорта и другим.

Реклама. ПАО "Мегафон"