Перекрытие трассы "Кола" ради разводки моста в Кировском районе Ленинградской области переносится на один день. Суда, ради которых должны были подняться пролеты переправы, из-за ветра задержались в пути.

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", перекрытие трассы Р-21 "Кола" переносится с 17 на 18 октября. Причиной этого стал сильный ветер, гуляющий по акватории Финского залива и Невы.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями суда не успевают подойти ко времени ранее запланированной разводки моста. В связи с чем разводка Ладожского моста, запланированная на 17 октября, перенесена по просьбе судовладельца", — пояснил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.

Движение на "Коле" полностью перекроют с 10 утра до 10:45 для прохода яхты "Апостол Андрей", а затем с 15:00 до 15:45, чтобы пропустить через мост барже-буксирный состав "Речной-51" + "ПСКР" + "Шлюзовой-38". 

Ладожский мост расположен на 40 километре автодороги Р-21 "Кола" в Кировском районе Ленобласти. Его разводка возможна при скорости ветра не более 15 м/с и температуре наружного воздуха не более +25.