До двух десятков человек выросло количество пострадавших в аварии на федеральной трассе "Нарва" в Кингисеппском районе Ленобласти. По большей части травмы не тяжелые. По предварительным данным, в салоне находились в том числе иностранцы, рассказали 47news в правоохранительных органах. 

По предварительной информации 47news, в аварии на 106-м километре трассы "Нарва" у деревни Гурлево пострадали 20 человек. Среди них, по предварительной информации, есть граждане Прибалтики. Стало также известно, что погиб подменный водитель автобуса.  

47news ранее писал, что у деревни Гурлево "лоб в лоб" столкнулись "КамАЗ" и автобус с маркировкой перевозчика  LuxExpress. Грузовик после удара упал на бок и загорелся. Первоначально сообщалось, что в автобусе пострадало 16 человек, в том числе двое водителей. Последствия ДТП ликвидировала дежурная смена 124 пожарной части: работали девять человек, задействовав две единицы техники.

Обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники дорожной полиции и следователи ОМВД Кингисеппского района. В ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" сообщали, что после аварии на участке федеральной трассы организовано реверсивное движение.