Редактор одной из крупных радиостанций Москвы, пожелавший остаться неизвестным, рассказал изданию SOLENKA.INFO что с радиоэфиров негласно сняты все песни Валерия Меладзе, его брата Константина Меладзе и певицы Аллы Пугачевой, а также музыкальные композиции, написанные Константином Меладзе.

Также под раздачу попали Полина Гагарина, Ани Лорак, группа "ВИА Гра" и еще около 10 артистов, в репертуаре которых много песен известного композитора и музыканта.

Причина такого решения в том, что некоторые знаменитости публично раскритиковали военную спецоперацию на Украине, осудили действия российских властей на территории соседнего государства и призвали президента РФ остановить кровопролитие.

Так, Валерий Меладзе одним из первых в соцсети разметил пост, в котором негативно высказался о СВО. Вскоре появилась информация, что певец улетел из Москвы в Юрмалу. Алла Пугачева вместе с детьми и мужем Максимом Галкиным (признан в РФ иноагентом), еще в марте уехала в Израиль. В августе Примадонна вернулась на родину, но не надолго, уже в сентябре артистка вновь покинула Россию, заявив, что полностью поддерживает позицию своего супруга и попросив признать и её иноагентом. Что касается Константина Меладзе, то он просто пропал с медийного пространства и никак не комментирует происходящие события. Где сейчас находится композитор точно неизвестно.

Также редактор московской радиостанции добавил, что по радио россияне больше не услышат песни таких зарубежных певиц, как Мадонна и Леди Гага, так как эти артистки негативно высказались в адрес России.