В одном из ближайших к Петербургу райцентров Ленобласти — городе Всеволожске — началось строительство крытого катка с искусственным льдом.

Как сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области, ледовая арена появится в 2024 году рядом с "Парком Песчанка" на Нагорной улице. Подрядчик начал огораживать строительную площадку и обустраивать строительный городок.

На катке будут тренироваться спортсмены — хоккеисты и фигуристы. Простые жители Всеволожска смогут покататься на коньках или поболеть за любимые команды. Инвестиции в проект составят 550 млн рублей. Строительство катка предусмотрено в национальном проекте "Демография".

По проекту площадь спорткомплекса составляет 6,7 тысячи квадратных метров. Он рассчитан на посещение 1200 человек в сутки. В случае проведения соревнований каток сможет принять 50 спортсменов и 250 зрителей. В здании предусмотрена ледовая арена, зрительские трибуны, тренажерные и гимнастические залы, буфет на 36 мест с видом на лед, вестибюль, примерочные, помещения для проката коньков. Возле комплекса появится парковка на 50 машин и шесть автобусов.

При поддержке ООО "Техносфера"