К 3 октября все 709 котельных Ленинградской области запущены в работу. Они поставляют тепло в дома жителей 47-го региона.

По словам Евгения Барановского, зампреда правительства Ленобласти, вместе с Госжилнадзором власти собирают паспорта готовности от управляющих компаний.

Пресс-служба правительства региона сообщает 3 октября, что тепло поступило и на социально значимые объекты, и в многоквартирные дома. Все котельные обеспечены запасами топлива. В нескольких домах Бокситогорска, Пикалево и Волхова проводится настройка системы отопления силами управляющих компаний.

Представители правительства Ленобласти рекомендуют обращаться в УК или ТСЖ, а также Госжилнадзор или местную администрацию в случае, если есть жалобы на отопление. Контроль отопительного сезона закреплен за комитетом по топливно-энергетическому комплексу региона.

Как сообщал 47news, в середине сентября началось периодическое протапливание во всех районах Ленинградской области. На тот момент, готовность объектов ТЭК в регионе составляла 98%.