Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе проверки несчастного случая в реабилитационном центре в Приозерском районе Ленинградской области. Один из детей получил тяжелую травму и был госпитализирован с признаками асфиксии. 

Как сообщает СК РФ 3 октября, в центральном аппарате на контроль поставлен ход проверки по факту травмирования ребенка в реабилитационном центре в Ленобласти. Когда мальчик находился в игровой комнате, его шею сдавило воротником специального жилета, в результате чего он получил травму и был госпитализирован.

"Следственными органами СУ СК России по Ленинградской области по данному факту проводится проверка", — уточнили в ведомстве.

Доложить о ее ходе необходимо председателю следственного комитета Александру Бастрыкину.

Как рассказывал 47news, ребенок был госпитализирован с признаками асфиксии из ЛОГБУ "Ленинградский областной многопрофильный реабилитационный центр для детей-инвалидов". По предварительным данным, в учреждении мальчик наблюдался из-за серьезного заболевания, связанного с нарушениями опорно-двигательного аппарата.