ЗАГСы двух районов Ленинградской области приглашают тех, кому пришла повестка, на ускоренную регистрацию в субботу и воскресенье.

Как сообщает администрация Тосненского района Ленобласти, 1 октября, с 8:30 до 13:00 в управлении ЗАГС Тосно будут осуществлять регистрацию заключения брака для граждан, призванных на военную службу. Чтобы расписаться в день подачи заявления, необходима повестка.

На следующий день, в воскресенье, регистрацию брака в день обращения проведут ещё в ЗАГСе Кировска. Прием заявлений - с 10 до 15 часов.

"Такой возможностью могут воспользоваться жители Ленинградской области, призванные на военную службу в связи с частичной мобилизацией. Для этого понадобится документ, подтверждающий призыв на военную службу (повестка, справка или извещение, выданные военным комиссариатом)", - отмечается в сообщении администрации Кировского района.

Ранее сообщалось, что областное управление ЗАГС рекомендовало районам работать дополнительно в субботу для того, чтобы регистрировать браки в день подачи заявления, если у мужчины есть повестка. На 28 сентября областные ЗАГСы провели ускоренную регистрацию браков более 109 пар.

О толпах невест и женихов в ЗАГСах Ленобласти после объявления частичной мобилизации ранее 47news уже рассказывал. Схожая обстановка наблюдается и в Петербурге. Более подробно можно прочитать в материале "Срочно женюсь. ЗАГС распирает от мобилизованных".