Глава Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонид Пасечник обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о вхождении ЛНР в состав РФ. Тоже самое сделал глава Херсонской области Владимир Сальдо.

"Уважаемый Владимир Владимирович, я обращаюсь к вам от имени народа Луганщины! С учетом одобрения населением республики решения на референдуме прошу вас рассмотреть вопрос о вхождении Луганской Народной Республики в состав России на правах субъекта Российской Федерации!" - приводит ТАСС обращение Пасечника, которое транслировал республиканский телеканал "Луганск-24".

Также известно, что лидеры Донецкой и Луганской Народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник направились в Москву. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, как уточняет РИА Новости, что в графике Путина пока нет общения с Пушилиным и Пасечником, но планы верстаются.

Кроме того, глава Херсонской области Владимир Сальдо обратился к президенту РФ с просьбой принять регион в состав РФ, передает РИА Новости.

Ранее ЦИК ЛНР заявил, что по итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав РФ проголосовало 98,42% жителей Луганской Народной Республики. В Херсонской области вхождение в состав России поддержали 87,05% при явке 78,86%.